Horários do Clube

2ª feira - 4ª feira - 5ª feira - 6ª feira 
aberto das 8h às 23h

3ª feira 
Fechado para Manutenção do clube 
Exceto:
Secretaria de 8:00 às 15:20 
Musculação de 7:00 às 22:00

Sábado
aberto das 8h às 22h

Domingos e Feriados
aberto das 8h às 20h

Horários das Saunas

  Vapor MISTA   Vapor FEMININA   Sauna SECA
  2ª e 5ª feiras             2ª e 5ª feiras  
  08h:00 às 22h:00   2ª, 4ª, 5ª e 6ª feiras     17h:00 às 22h:00
          17h:00 às 22h:00        
  4ª e 6ª feiras             4ª e 6ª feiras  
  17h:00 às 22h:00   Sábado     08h:00 às 22h:00
          08h:00 às 21h:30        
  Sábado               Sábado    
  08h:00 às 21h:30   Domingo e Feriado     08h:00 às 21h:30
          08h:30 às 19h:30        
  Domingo e Feriado             Domingo e Feriado  
  08h:30 às 19h:30           08h:30 às 19h:30
                       
24/10/2016 

 

Horários das Modalidades Esportivas e Atividades


Modalidades Horário Professores
Avaliação Física Agendar na secretaria após pagamento Juliano  - 99861-8621
Alexandre (Xandão) - 99371-8134
Ballet e Jazz  2ª  feira - 10:00h  Baby Class Natalia Simões
2ª  feira - 11:00h  Jazz Infantil
3ª e 5ª feira - 15:00h Ballet Iniciante
3ª e 5ª feira - 16:00h Jazz Iniciante 99276-1314
Basquete 3ª e 6ª feira -   18:30h Victor
99802-5164
Beach Tennis 2ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - a combinar Carlos Puidgevall - 99689-6933
Bike Indoor 2ª, 4ª e 6ª feira -  08:00h   Juliano  - 99861-8621
                              18:00h  Marcos - 99648-8567
                              19:00h  Juliano 
Capoeira 2ª e 4ª feira  -  18:00h  Infantil e Mirim Jeferson (Janjão)
                      -  19:00h a partir dos 12 anos 98241-1802
Circuito Funcional 3ª e 5ª feira - 19:15 h Gabriela      97158-4646
Dança de Salão 4ª feira   -  16:00h  Elaine
99604-1995
Drenagem Linfática
estética e terapeutica; 2ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - 13:00 às 18:00 h Carla
cinta térmica c/ gel; 99479-7955
turbinada. OBS.: Negociação de valores com a profissional
Futebol de Campo 2ª,4ª e 6ª feira - 08:30h / 09:30h  Fabiano Guarilha
                            14:15h / 15:15h / 16:30h 
OBS.: chuteiras society (sem travas) e caneleiras 96477-4540
Futebol Feminino 2ª, 4ª e 6ª feira - 16:00h  Claudio - 99519-7588
Futsal 2ª e 4ª feira -   09:00h / 10:00h  Rabello
2ª e 5ª feira -  18:00h / 19:00h 99143-2668
Ginástica  2ª, 4ª e 6ª feira - 09:15h  Gabriela      97158-4646
Hidroginástica 2ª,4ª, 5ª e 6ª feira - 11:15h  Erika (Helena - 98129-5500)
2ª e 4ª feira -           12:00h 
4ª e 6ª feira -           18:15h
Jiu Jitsu  2ª,4ª e 6ª feira -  19:00h Infantil Andrei
2ª,4ª e 6ª feira -  20:00h Adulto
5ª feira  -     19:30h  98820-6149
Jump 3ª e 5ª feira - 20:15h  Gabriela 
97158-4646
Karatê 2ª, 4ª e 6ª feira - 20:00h  Maxssuel    97335-6864
Kung Fu 3ª e 5ª feira - 20:20h  Walbert  - 96834-0762
Levant. Peso 2ª a sábado - 11:00h as 14:30h / 16:30h as 21:00h  Castrup - 98157-8207
Muay-Thay 3ª e 5ª feira - 18:00h  Claudio - 98516-5634
2ª,4ª e 6ª feira -     07:00h às 13:00h Alan George
Musculação de 15 em 15 dias no sáb 14:00h às 18:00h 98440-3123
2ª,4ª e 6ª feira -     19:00h às 22:00h Luiz Antônio
Obrigatório  9589-6175
Avaliação Física 2ª,4ª e 6ª feira -     13:00h às 19:00h Ricardo
3ª e 5ª feira  -         13:00h às 17:00h 96439-0519
3ª e 5ª feira - 07:00h às 13:00h / 17:00h às 22:00h Luciana 
Sábado -  08:00h às 18:00h 98754-2143 / 97524-7246
Domingo -     08:00h às 14:00h
Muro de Escalada 4ª, 5ª e 6ª feira -     18:00h às 22:00h
Sábado       -            09:00h às 18:00h Marco Catão
Domingo      -          09:00h às 18:00h 99371-8134
Natação 2ª,4ª e 6ª feira - 07:00h às 11:00h / 15:00h as 18:00h Pedro Paulo
2ª e 5ª feira  -     18:00h às 20:00h 9759-0075
Adequação de turmas com o professor.
Pilates I, II, III 2ªfeira   -          08:00h / 09:00h Rodrigo
3ª e 5ª feira  -  09:30h / 10:30h / 18:30h / 19:30h 99878-4505
4ª e 6ª feira  - 10:00h / 11:00h 
Sábado  -        09:30h
Taekwondo 2ª, 4ª e 6ª feira  - 18:00h  Janjão 
99453-1961 - 99105-0262 (Gustavo)
Tênis 2ª e 4ª feira     -      09:00h escolinha Carlos Puigdeval
2ª, 4ª e 6ª feira  -   15:00h escolinha
2ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - horário a combinar 99689-6933 / 99271-3614
2ª e 4ª feira - 10:00h até 10 anos
2ª e 6ª feira - 15:00h de 11 até 16 anos Letícia
2ª feira   -       08:00h / 19:00h / 20:00h adulto
4ª feira   -      16:00h adulto 98105-1906
5ª feira   -      19:00h / 20:00h adulto
6ª feira   -      08:00h / 19:00h adulto
Treinamento Funcional 2ª e 4ª feira  - 19:00h às 20:00h Fábio dos S Pelecek
99341-8953
Triathlon 2ª e 5ª feira  - 11:00h / 12:00h /13:00h / 14:00h Victor  - 99729-6009
Voleibol 2ª e 4ª feira - 14:00h equipe misto 
                        16:00h iniciação misto
                        17:00h aperfeiçoamento misto  Erika Marra
3ª e 5ª feira  -19:30h eq master e adulto feminino 
6ª feira    -       20:00h 99983-1057 
Volei de Areia 6ª feira - 16:00h Livre
Yoga 3ª e 5ª feira - 09:30h  Fernanda - 99846-6761
Zumba 2ª e 4ª feira - 20:00h  Gabriela 
97158-4646


Atualizado em 09/03/2017


Contato

fp-footer-icon1 (21) 2642-3085, (21) 2642-3820,
(21) 2642-3703, (21) 2642-9239
 
fp-footer-icon3 Av. Hercílio Ferreira dos Santos, 97
Carlos Guinle, Teresópolis - RJ
CEP 25958-720
                           > Google Maps
 
fp-footer-icon4 comary @ clubecomary . com . br