Horários das Modalidades Esportivas e Atividades

Versão de 24/03/2019


Modalidade Horário Professores
Avaliação Física Agendar na secretaria após pagamento Juliano - 99861-8621
Alexandre (Xandão) - 98474-8134
Basquete 3ª e 6ª feira - 18:30h Victor
99802-5164
Bike Indoor 2ª, 4ª e 6ª feira - 07:30h Juliano - 99861-8621
18:00h
19:00h
Capoeira 2ª e 4ª feira - 18:00h Infantil e Mirim Jeferson (Janjão)
- 19:00h a partir dos 12 anos 98241-1802
CrossFut 2ª e 6ª feira - 07:15h às 08:15h Fabiano Guarilha
- 19:30h às 20:30h 96477-4540
Drenagem Linfática
estética e terapeutica; 2ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - 13:00 às 18:00 h Carla
cinta térmica c/ gel; 99479-7955
turbinada. OBS.: Negociação de valores com a profissional
Futebol de Campo 2ª,4ª e 6ª feira: 08:30h / 09:30h - 8 à 13 anos Fabiano Guarilha
09:30h / 10:30h - 4 à 7 anos
14:30h / 16:00h - 10 à 13 anos
16:00h / 18:00h - 14 à 18 anos
OBS.: chuteiras society (sem travas) e caneleiras 96477-4540
Futsal 2ª e 4ª feira - 09:00h / 10:00h Rabello
2ª e 5ª feira - 18:00h / 19:00h 99143-2668
Ginástica 2ª, 4ª e 6ª feira - 09:15h Gabriela 97158-4646
HakkoDenShin 4ª e 5ª feira: 21:00h às 22:00h Francisco Carlos - 99344-1101
Hidroginástica 2ª, 4ª e 6ª feira - 11:00h Erika (Helena - 98129-5500)
Jiu Jitsu 2ª,4ª e 6ª feira - 07:30h às 08:30h Adulto
09:00h às 10:00h Crianças Ricardo
19:00h Infantil
2ª,4ª e 6ª feira - 20:00h Adulto 97141-5240
5ª feira - 19:30h
Karatê 2ª,4ª e 6ª feira - 20:00h Paulo Sergio 99815-2604
Levantamento Peso 2ª a sábado - 11:00h às 14:30h / 16:30h as 21:00h Castrup - 98157-8207
2ª,4ª e 6ª feira - 07:00h às 13:00h Alan George
Musculação de 15 em 15 dias no sáb 14:00h às 18:00h 97545-8008
2ª,4ª e 6ª feira - 19:00h às 22:00h Luiz Antônio
Obrigatório 99589-6175
Avaliação Física 2ª,4ª e 6ª feira - 13:00h às 19:00h Ricardo
3ª e 5ª feira - 13:00h às 17:00h 96439-0519 / 96439-0519
3ª e 5ª feira - 07:00h às 10:30h / 19:30h às 22:00h Alexandre (Xandão) - 98474-8134
sábado - 08:00h às 18:00h
domingo - 08:00h às 14:00h
3ª e 5ª feira - 10:30h às 13:00h / 17:00 às 19:30h Rafael Cortez 98213-0030
Natação 2ª,4ª e 6ª feira - 07:00h às 11:00h / 15:00h as 18:00h Pedro Paulo
2ª e 5ª feira - 18:00h às 20:00h 99759-0075
Adequação de turmas com o professor.
Pilates I, II, III 2ªfeira - 08:00h / 09:00h Rodrigo
3ª e 5ª feira - 09:30h / 10:30h / 18:30h / 19:30h 99878-4505
4ª e 6ª feira - 10:00h / 11:00h
Sábado - 09:30h
Taekwondo 2ª, 4ª e 6ª feira - 18:00h Janjão
99453-1961 - 99105-0262 (Gustavo)
Tênis 2ª e 4ª feira - 09:00h escolinha Rafael
2ª, 4ª e 6ª feira - 15:00h escolinha EM EXPERIÊNCIA
2ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - horário a combinar a partir 07h
2ª e 4ª feira - 10:00h até 10 anos
2ª e 6ª feira - 15:00h de 11 até 16 anos Letícia
2ª feira - 08:00h / 19:00h / 20:00h adulto
4ª feira - 16:00h adulto 98105-1906
5ª feira - 19:00h / 20:00h adulto
6ª feira - 08:00h / 19:00h adulto
2ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - horário a combinar a partir 07h
Voleibol 2ª e 4ª feira - 14:00h equipe misto
16:00h iniciação misto
17:00h aperfeiçoamento misto Erika Marra
3ª e 5ª feira -19:30h eq master e adulto feminino
6ª feira - 20:00h 99983-1057
Volei de Areia 6ª feira - 16:00h Livre
Zumba 2ª e 4ª feira - 08:20h as 09:05h Gabriela
3ª e 5ª feira -19:00h as 20:00h 97158-4646