Horários das Modalidades Esportivas e Atividades

Versão de 30/01/2019


Modalidades Horário Professores
Avaliação Física Agendar na secretaria após pagamento Juliano - 99861-8621
  Alexandre (Xandão) - 98474-8134
   
Basquete 3ª e 6ª feira - 18:30h Victor 99802-5164
   
Beach Tennis 2ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - a combinar Carlos Puidgevall - 99689-6933
Bike Indoor 2ª, 4ª e 6ª feira - 07:30h Juliano - 99861-8621
18:00h  
19:00h  
Capoeira 2ª e 4ª feira - 18:00h Infantil e Mirim Jeferson (Janjão)98241-1802
- 19:00h a partir dos 12 anos  
Circuito Funcional 3ª e 5ª feira - 19:15 h Gabriela 97158-4646
Drenagem Linfática    
estética e terapeutica; 2ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - 13:00 às 18:00 h Carla99479-7955
cinta térmica c/ gel;    
turbinada. OBS.: Negociação de valores com a profissional  
Futebol de Campo 2ª,4ª e 6ª feira: 08:30h / 09:30h - 8 à 13 anos Fabiano Guarilha96477-4540
09:30h / 10:30h - 4 à 7 anos  
14:30h / 16:00h - 10 à 13 anos  
16:00h / 18:00h - 14 à 18 anos  
OBS.: chuteiras society (sem travas) e caneleiras  
Futsal 2ª e 4ª feira - 09:00h / 10:00h Rabello99143-2668
2ª e 5ª feira - 18:00h / 19:00h  
Ginástica 2ª, 4ª e 6ª feira - 09:15h Gabriela - 97158-4646
HakkoDenShin 4ª e 5ª feira: 21:00h às 22:00h Francisco Carlos - 99344-1101
Hidroginástica 2ª, 4ª e 6ª feira - 11:00h Erika - (Helena - 98129-5500)
 
Jiu Jitsu 2ª,4ª e 6ª feira - 07:30h às 08:30h Adulto  
09:00h às 10:00h Crianças Ricardo97141-5240
19:00h Infantil  
2ª,4ª e 6ª feira - 20:00h Adulto  
5ª feira - 19:30h  
Jump 3ª e 5ª feira - 20:15h Gabriela97158-4646
 
Karatê 2ª, 4ª e 6ª feira - 20:00h Maxssuel - 97335-6864
Kung Fu 3ª e 5ª feira - 20:20h Walbert - 96834-0762
Levantamento Peso 2ª a sábado - 11:00h às 14:30h / 16:30h as 21:00h Castrup - 98157-8207
Muay-Thay 3ª e 5ª feira - 18:00h Claudio - 98516-5634
  2ª,4ª e 6ª feira - 07:00h às 13:00h Alan George97545-8008
Musculação de 15 em 15 dias no sáb 14:00h às 18:00h  
  2ª,4ª e 6ª feira - 19:00h às 22:00h Luiz Antônio99589-6175
Obrigatório  
Avaliação Física 2ª,4ª e 6ª feira - 13:00h às 19:00h Ricardo96439-0519 / 96439-0519
  3ª e 5ª feira - 13:00h às 17:00h  
  3ª e 5ª feira - 07:00h às 10:30h / 19:30h às 22:00h Alexandre (Xandão) - 98474-8134
  sábado - 08:00h às 18:00h
  domingo - 08:00h às 14:00h
  3ª e 5ª feira - 10:30h às 13:00h / 17:00 às 19:30h Rafael Cortez - 98213-0030
Muro de Escalada 4ª, 5ª e 6ª feira - 18:00h às 22:00h  
Sábado - 09:00h às 18:00h Marco Catão99371-8134
Domingo - 09:00h às 18:00h  
Natação 2ª,4ª e 6ª feira - 07:00h às 11:00h / 15:00h as 18:00h Pedro Paulo99759-0075
2ª e 5ª feira - 18:00h às 20:00h  
Adequação de turmas com o professor.  
Pilates I, II, III 2ªfeira - 08:00h / 09:00h Rodrigo99878-4505
3ª e 5ª feira - 09:30h / 10:30h / 18:30h / 19:30h  
4ª e 6ª feira - 10:00h / 11:00h  
Sábado - 09:30h  
Taekwondo 2ª, 4ª e 6ª feira - 18:00h Janjão - 99453-1961 - 99105-0262 (Gustavo)
 
Tênis 2ª e 4ª feira - 09:00h escolinha Rafael
2ª, 4ª e 6ª feira - 15:00h escolinha (em experiência)  
2ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - horário a combinar a partir 07h  
2ª e 4ª feira - 10:00h até 10 anos  
2ª e 6ª feira - 15:00h de 11 até 16 anos Letícia98105-1906
2ª feira - 08:00h / 19:00h / 20:00h adulto  
4ª feira - 16:00h adulto  
5ª feira - 19:00h / 20:00h adulto  
6ª feira - 08:00h / 19:00h adulto  
2ª, 4ª, 5ª e 6ª feira - horário a combinar a partir 07h  
Voleibol 2ª e 4ª feira - 14:00h equipe misto  
16:00h iniciação misto  
17:00h aperfeiçoamento misto Erika Marra - 99983-1057
3ª e 5ª feira -19:30h eq master e adulto feminino  
6ª feira - 20:00h  
Volei de Areia 6ª feira - 16:00h Livre  
Zumba 2ª e 4ª feira - 08:20h as 09:05h Gabriela - 97158-4646