Tênis

Link Horários e Contatos
 

Torneio de duplas Tênis Power



Torneio de duplas Tênis Power.
Prof Leticia Lisardo
Alexandre Marques
Apoio: Cot e Celeiro
Agradecimento: Clube Comary.

O torneio aconteceu no Sábado do dia 29/09/18.
Todos os participantes eram 100% alunos de varias idades, crianças e adultos.
Foi uma tarde muita divertida, com jogos emocionantes, tivemos 12 duplas separada em 4 grupos.
E os resultados foram
Campeões :Clayton e Carol
E ao vice- Campeões: Gabriel e Vinícius
Parabéns a todos os alunos.
Venham também fazer parte desta Família Tenis Power.

IMG-20180929-WA0003
IMG-20180929-WA0008
IMG-20180929-WA0011
IMG-20180929-WA0006
IMG-20180929-WA0012
IMG-20180929-WA0015
IMG-20180929-WA0017
IMG-20180929-WA0018
IMG-20180929-WA0021
IMG-20180929-WA0023
IMG-20180929-WA0027
IMG-20180929-WA0028
IMG-20180929-WA0030
IMG-20180929-WA0031
IMG-20180929-WA0025
IMG-20180929-WA0035
IMG-20180929-WA0036
IMG-20180929-WA0032
IMG-20180929-WA0037
IMG-20180929-WA0017
IMG-20180929-WA0008

Fotos da Clínica de Tênis

Fotos da Clínica de Tênis no Clube Comary
Participação de João Zwejsch, técnico da equipe Brasil, Marcelo Demoliner (top 30 ATP) e Thiago Wild (top 10 juvenil ATP)




tenisclinica16e17dez parte

COMARY OPEN DE TÊNIS 2016

tenispower logoOrganização:
  • Alexandre Marques
  • Leticia Lisardo

O torneio foi um sucesso!
Tivemos cerca de 90 tenistas jogando em 10 categorias entre Simples e Duplas, adultos e Infanto-Juvenis, em dois fins de semana de muito Tênis!!!
Agradecemos a todos os tenistas que prestigiaram nosso torneio, aos patrocinadores, a toda a equipe de apoio do Clube Comary e ao nosso diretor, Luiz Roberto Nogueira.

Parabéns à todos!!! Nos vemos em breve no próximo torneio!!!

Contamos com o Patrocínio de:

opentenis patrocinadores


Resultados:


Simples Masculina A
  • Campeão: Alexandre Marques
  • Vice-Campeão: Marcelo Palha
sam

Simples Masculina B
  • Campeão: Israel Santana
  • Vice-Campeão: Roberto Nogueira( Beto)

 

sbm

Simples Masculina C
  • Campeão: Marcos Cardinot
  • Vice-Campeão: João Carlos Nogueira
scm

Simples Masculina D
  • Campeão: Thiago Matos
  • Vice-Campeão: Alexandre Giovanni
sdm

Simples Feminina
  • Campeã: Célia de Aguiar
  • Vice-Campeã: Andréia Palácio
 

Infanto-Juvenil A
  • Campeão: Danilo Martins
  • Vice-Campeã: Vitória Raibolt
 
sia

Infanto-Juvenil B
  • Campeão: Carlos Alberto Lisardo (Carlinhos)
  • Vice-Campeão: Caetano Muto
sib


Dupla Masculina A
  • Campeão: Alexandre Marques / Julio
  • Vice-Campeão: Marcelo Palha / Antônio de Pádua Lisardo
dma


Dupla Masculina B
  • Campeão: Antônio de Pádua Lisardo / Israel Santana
  • Vice-Campeão: Ronaldo Bleferi / Marcio Coumiotis
dbm


Dupla Masculina Mista
  • Campeão: André / Denise
  • Vice-Campeão: Robson e Ana
dm




apresenta1foto01
apresenta1foto02
apresenta1foto03
apresenta1foto04
apresenta1foto05
apresenta1foto07
apresenta1foto08
apresenta1foto09
apresenta1foto10
apresenta1foto11
apresenta1foto16
apresenta2foto02
apresenta2foto03
apresenta2foto04
apresenta2foto05
apresenta2foto06
apresenta2foto12
apresenta2foto07
foto01
foto02
foto03
foto04
foto05
foto06
foto07
foto08
foto09
foto10
foto11
foto13
foto12
foto14
foto15
foto16
foto17
foto18
foto19
foto20
foto21
foto22
foto23
foto24
foto25
foto26
foto27
foto28
foto29
foto30
foto31
foto32
foto33
foto34
foto35
foto36